Ausschuss für Schulen, Sport und Kultur


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Wilhelm StrömerFWFW VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Hinrich AlbrechtSPDSPD MitgliedMitglied
Sven BehrensCDUCDU MitgliedMitglied
Julia FeldmannSPDSPD MitgliedMitglied
Siebelt FohrdenCDUCDU MitgliedMitglied
Erich HarmsSPDSPD MitgliedMitglied
Beate Jeromin-OldewurtelGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Ingeborg KleinertSPDSPD MitgliedMitglied
Holger LoodenAfDAfD MitgliedMitglied
Roelf OdensCDUCDU MitgliedMitglied
Hans TerfehrSPDSPD MitgliedMitglied
Johann WienbeukerS.W.K.S.W.K. MitgliedMitglied
Petra WirsikGRÜNEGRÜNE Stellv. VorsitzendeStellv. Vorsitzende
Grundmandat
Blanka SeelgenDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied
Stimmberechtigte Mitglieder
Kurt GrafMitgliedMitgliedVorsitzender KreiselternratVorsitzender Kreiselternrat
Sabrina HeidrichMitgliedMitgliedLehrervertreter allgemeinbildender BereicheLehrervertreter allgemeinbildender Bereiche
Franz KampersMitgliedMitgliedVertreter der Organisation der ArbeitnehmerverbändeVertreter der Organisation der Arbeitnehmerverbände
Hans-Jürgen KieneMitgliedMitgliedElternvertreter Berufsbildende SchuleElternvertreter Berufsbildende Schule
Mara LangenbergMitgliedMitgliedSchülervertreterin der allgemeinbildenden SchulenSchülervertreterin der allgemeinbildenden Schulen
Maud OckengaMitgliedMitgliedLehrervertreter berufsbildender BereichLehrervertreter berufsbildender Bereich
Heinz SpeckmannMitgliedMitgliedVertreter der Organisation der ArbeitgeberverbändeVertreter der Organisation der Arbeitgeberverbände
Leo Leif SukatschMitgliedMitgliedSchülervertreter der berufsbildenden SchulenSchülervertreter der berufsbildenden Schulen
Beratende Mitglieder
Anne Ignatzekberatendes Mitgliedberatendes MitgliedVertreterin des KreissportbundesVertreterin des Kreissportbundes
Detlev Schooneberatendes Mitgliedberatendes MitgliedVertreter des KreissportbundesVertreter des Kreissportbundes

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Ida Bienhoff-ToppMitgliedMitglied25.06.2019bis 25.06.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
Susanne BiskupMitgliedMitglied27.06.2018bis 27.06.2018Vertreterin der Eltern (allgemeinbildende Schulen)Vertreterin der Eltern (allgemeinbildende Schulen)
Tina Köster-MeyerMitgliedMitglied07.02.2018bis 07.02.2018Vertreterin der Eltern (berufsbildende Schulen)Vertreterin der Eltern (berufsbildende Schulen)
Stephan LudenMitgliedMitglied18.12.2018bis 18.12.2018Vertreterin der Eltern (allgemeinbildende Schulen)Vertreterin der Eltern (allgemeinbildende Schulen)
Beratende Mitglieder
Remmer Hedemannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied18.12.2018bis 18.12.2018Vertreter des KreissportbundesVertreter des Kreissportbundes
  •  29 Sätze
  •  letzte Änderung: 09.12.2019 18:01:00