Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und GleichstellungSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011VorsitzendeVorsitzende
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und GleichstellungSPDSPD VorsitzendeVorsitzende01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Migration und IntegrationSPDSPD VorsitzendeVorsitzende18.06.201531.10.2016von 18.06.2015 bis 31.10.2016
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und GleichstellungSPDSPD VorsitzendeVorsitzende01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Arbeitskreis Gesundheitsförderung und PräventionSPDSPD VorsitzendeVorsitzende31.01.201911.11.2020von 31.01.2019 bis 11.11.2020
Unterausschuss Gesundheit und PräventionSPDSPD VorsitzendeVorsitzende12.11.202031.10.2021von 12.11.2020 bis 31.10.2021
Ausschuss für Gesundheit und PflegeSPDSPD VorsitzendeVorsitzende01.11.202117.06.2024von 01.11.2021 bis 17.06.2024
Beirat MVZ (nichtöffentlich)SPDSPD VorsitzendeVorsitzende01.11.202117.06.2024von 01.11.2021 bis 17.06.2024
Beirat PBZ (nichtöffentlich)SPDSPD VorsitzendeVorsitzende01.11.202117.06.2024von 01.11.2021 bis 17.06.2024
Betriebsausschuss „Rettungsdienst des Landkreises Aurich“SPDSPD VorsitzendeVorsitzende01.11.202117.06.2024von 01.11.2021 bis 17.06.2024
Mitglieder
Krankenhaus- und HeimausschussSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied
Fraktion SPDSPDSPD MitgliedMitglied01.11.1991von 01.11.1991
Ausschuss für Schulen, Sport und KulturSPDSPD VertreterVertreter08.12.201031.10.2011von 08.12.2010 bis 31.10.2011
Beirat "Rettungsdienst des Landkreises Aurich"SPDSPD VertreterVertreter08.12.201031.10.2011von 08.12.2010 bis 31.10.2011
KreisausschussSPDSPD VertreterVertreter08.12.201031.10.2011von 08.12.2010 bis 31.10.2011
Beirat für die KVHS NordenSPDSPD VertreterVertreter23.06.201131.10.2011von 23.06.2011 bis 31.10.2011
Ausschuss für Schulen, Sport und KulturSPDSPD VertreterVertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Beirat "Rettungsdienst des Landkreises Aurich"SPDSPD Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender01.11.201131.12.2011von 01.11.2011 bis 31.12.2011
Beirat für die KVHS AurichSPDSPD VertreterVertreter01.11.201131.12.2011von 01.11.2011 bis 31.12.2011
FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Krankenhaus- und HeimausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Betriebsausschuss "KVHS Aurich"SPDSPD VertreterVertreter01.01.201231.10.2016von 01.01.2012 bis 31.10.2016
Betriebsausschuss „Rettungsdienst des Landkreises Aurich“SPDSPD MitgliedMitglied01.01.201216.09.2015von 01.01.2012 bis 16.09.2015
Aufsichtsrat der Ubbo-Emmius-Klinik gGmbHSPDSPD MitgliedMitglied01.01.201431.10.2016von 01.01.2014 bis 31.10.2016
Interfraktionelle Arbeitsgruppe SchulentwicklungsplanungSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201431.10.2016von 01.07.2014 bis 31.10.2016
KreisausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.10.201416.11.2016von 01.10.2014 bis 16.11.2016
Gesellschafterversammlung der Pflege- und Betreuungszentren GmbH Helenenstift und Johann-Christian-Reil-HausSPDSPD MitgliedMitglied01.01.201531.10.2016von 01.01.2015 bis 31.10.2016
Aufsichtsrat der Ubbo-Emmius-Klinik gGmbHSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss für Migration und IntegrationSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201609.12.2020von 01.11.2016 bis 09.12.2020
Ausschuss für Schulen, Sport und KulturSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Krankenhaus- und HeimausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Gesellschafterversammlung der Pflege- und Betreuungszentren GmbH Helenenstift und Johann-Christian-Reil-HausSPDSPD MitgliedMitglied17.11.201618.03.2021von 17.11.2016 bis 18.03.2021
KreisausschussSPDSPD VertreterVertreter17.11.201631.10.2021von 17.11.2016 bis 31.10.2021
Interfraktionelle Arbeitsgruppe SchulentwicklungsplanungSPDSPD MitgliedMitglied01.08.201831.10.2021von 01.08.2018 bis 31.10.2021
Beirat MVZ (nichtöffentlich)SPDSPD MitgliedMitglied18.03.202131.10.2021von 18.03.2021 bis 31.10.2021
Beirat PBZ (nichtöffentlich)SPDSPD MitgliedMitglied18.03.202131.10.2021von 18.03.2021 bis 31.10.2021
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenSPDSPD VertreterVertreter01.11.2021von 01.11.2021
Ausschuss für Schulen, Sport und KulturSPDSPD VertreterVertreter01.11.2021von 01.11.2021
JugendhilfeausschussSPDSPD Stellv. VorsitzendeStellv. Vorsitzende01.11.202117.06.2024von 01.11.2021 bis 17.06.2024
KreisausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.11.202117.06.2024von 01.11.2021 bis 17.06.2024
Ausschuss für Gesundheit und PflegeSPDSPD MitgliedMitglied17.06.2024von 17.06.2024
Beirat MVZ (nichtöffentlich)SPDSPD MitgliedMitglied17.06.2024von 17.06.2024
Beirat PBZ (nichtöffentlich)SPDSPD MitgliedMitglied17.06.2024von 17.06.2024
Betriebsausschuss „Rettungsdienst des Landkreises Aurich“SPDSPD VertreterVertreter17.06.2024von 17.06.2024
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied17.06.2024von 17.06.2024
KlausurtagungSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2024von 18.06.2024