Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Ausschuss für Kreisentwicklung und UmweltCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss für Schulen, Sport und KulturCDU/FDPCDU/FDP VertreterVertreter01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und GleichstellungCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Betriebsausschuss „Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis Aurich“CDU/FDPCDU/FDP VertreterVertreter01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
FinanzausschussCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Gesellschafterversammlungen der MKW GmbH & Co. KG und der MKW Verwaltungs-GmbHCDU/FDPCDU/FDP VertreterVertreter01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Gruppe CDU/FW/FDP (01.11.2017 - 04.01.2018)CDUCDU MitgliedMitglied01.11.201604.01.2018von 01.11.2016 bis 04.01.2018
KreistagCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
PersonalausschussCDU/FDPCDU/FDP VertreterVertreter01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Verwaltungsrat "Landkreis Aurich - Jobcenter kAöR"CDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.11.201631.12.2020von 01.11.2016 bis 31.12.2020
Betriebsausschuss „Breitbandnetz Landkreis Aurich“CDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied09.10.201731.10.2021von 09.10.2017 bis 31.10.2021
Gesellschafterversammlung der Inselentsorgungsgesellschaft mbH (IEG)CDU/FDPCDU/FDP VertreterVertreter01.10.201831.10.2021von 01.10.2018 bis 31.10.2021
Arbeitskreis Gesundheitsförderung und PräventionCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied31.01.201911.11.2020von 31.01.2019 bis 11.11.2020
Unterausschuss Gesundheit und PräventionCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied12.11.202031.10.2021von 12.11.2020 bis 31.10.2021
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ausschuss für Gesundheit und PflegeCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ausschuss für Personal, Organisation und GleichstellungCDU/FDPCDU/FDP Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender01.11.2021von 01.11.2021
Ausschuss für Raumordnung, Umwelt und KlimaschutzCDU/FDPCDU/FDP VertreterVertreter01.11.2021von 01.11.2021
Beirat MVZ (nichtöffentlich)CDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Beirat PBZ (nichtöffentlich)CDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Betriebsausschuss „Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis Aurich“CDU/FDPCDU/FDP VertreterVertreter01.11.2021von 01.11.2021
Betriebsausschuss „Breitbandnetz Landkreis Aurich“CDU/FDPCDU/FDP VertreterVertreter01.11.2021von 01.11.2021
Betriebsausschuss „Rettungsdienst des Landkreises Aurich“CDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Fraktion CDUCDUCDU Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender01.11.2021von 01.11.20211. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender
Gesellschafterversammlung der Inselentsorgungsgesellschaft mbH (IEG)CDU/FDPCDU/FDP VertreterVertreter01.11.2021von 01.11.2021
Gesellschafterversammlungen der MKW GmbH & Co. KG und der MKW Verwaltungs-GmbHCDU/FDPCDU/FDP VertreterVertreter01.11.2021von 01.11.2021
KreisausschussCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
CDU/FDP-KreistagsgruppeCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied10.11.2021von 10.11.2021
Interfraktionelle Arbeitsgruppe „Haushaltskonsolidierung“CDU/FDPCDU/FDP Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender11.10.2023von 11.10.2023
KlausurtagungCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied18.06.2024von 18.06.2024